План развития ВСОКО на первое полугодие 2021-2022 уч. года

План развития ВСОКО на первое полугодие 2021/22года
Задачи плана развития ВСОКО сформулированы в соответствии с целью работы
школы – развитием и совершенствованием системы оценки качества образования в
МБОУ Никольской СОШ.
Задачи:
1. Обеспечить качество образовательной деятельности через:
развитие системы управления школы в рамках требований национального
проекта «Образование»;
 обеспечение
выполнения требований федеральных государственных
образовательных стандартов общего образования по уровням образования и
готовности к переходу на новые;
 сохранение ориентации основного и дополнительного образования на
профессиональное самоопределение школьников;
 реализацию основных принципов национальной системы профессионального
роста педагогических работников РФ, включая национальную систему
учительского роста.


2. Обеспечить качество образовательных результатов обучающихся через:
повышение качества образовательных результатов за счет развития
компетентностей обучающихся;
 учет индивидуальных образовательных результатов обучающихся при
проектировании индивидуальных образовательных траекторий для
преодоления учебных дефицитов;
 внедрение современных инструментов оценки и контроля освоения ООП для
обеспечения готовности обучающихся к независимым диагностикам,
государственной итоговой аттестации;
 развитие корпоративной культуры, обеспечивающей высокое качество
образовательных результатов обучающихся.


З. Создать условия для повышения удовлетворенности участников образовательных
отношений через:
улучшение образовательной среды с современными возможностями для всех
участников образовательных отношений;
 совершенствование воспитательной работы в школе;
 внедрение современных цифровых технологий, в том числе электронного
обучения и дистанционных образовательных технологий;
 реализацию новых концепций преподавания учебных предметов и
предметных областей.


Содержание работы

Сроки

Ожидаемые
результаты

Ответственные

КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ
Обеспечение выполнения требований ФГОС по уровням образования и
готовности к переходу на новые
Формирование фонда оценочных средств: подготовка оценочных и
методических материалов
Включить задания из
демоверсий
перспективных моделей
3-я неделя
ОГЭ-2022, ЕГЭ-2022, ВПР октября
в проверочные работы за I
четверть

Замдиректора,
руководители
ШМО, педагогипредметники

Включить новое
предметное содержание по
обществознанию,
географии, ОБЖ,
физкультуре, химии,
Замдиректора,
4-я неделя
физике, астрономии, а
руководители
октября
также предметным
ШМО
областям: «Искусство»,
«Технология» в
проверочные работы за I
четверть

В проверочные работы
включены задания из
перспективных моделей
ОГЭ-2022. Учащиеся
выполнили проверочные
работы
Составлены
проверочные работы.
Учителя включили в
работы новое
предметное содержание.
Учащиеся выполнили
работы. Проведен
анализ.

Обеспечение достижения планируемых результатов освоения ООП
Проконтролировать
готовность педагогов к
проведению весенних ВПР
на основе анализа
Зам директора,
выполнения ВПР-2021 и
1-я неделя
руководители
разработать алгоритм
сентября
ШМО
взаимодействия, чтобы
повысить качество
образовательных
результатов

Проведены заседания
ШМО педагогов,
вопросы включены в
повестку. Рекомендации
учтены, обучающиеся
выполнили весенние
ВПР на достаточно
хорошем уровне

Проконтролировать на
уроках иностранного
языка в 8-х классах умение
школьников составлять
Зам директора,
1-я неделя
связный рассказ-описание
руководители
сентября
по фотографии с
ШМО
использованием плана,
читать текст, отвечать на
вопросы по содержанию,

Учащиеся могут
описывать изображение
по плану, выделяют
грамматические формы
в тексте, анализируют
прочитанный текст

работать с
грамматическим
материалом
Проконтролировать, как на
уроках обществознания в
7-х, 8-х и 9-х классах
учитель включает задания
Зам директора,
1-я неделя
проанализировать
руководители
сентября
событие, составить
ШМО
сообщение с
использованием личного
социального опыта

Учитель предлагает
задания на анализ текста
социального
содержания, подготовку
сообщения на основе
личного опыта

Проконтролировать
практические умения
учащихся 7–9-х классов на
уроках биологии,
Зам директора,
географии, химии, физики 1-я неделя
руководители
использовать лабораторное сентября
ШМО
оборудование, измерять
показания, работать с
различными видами
информации

Учащиеся умеют
работать с картой,
схемой, таблицей,
рисунком,
лабораторным
оборудованием,
определяют показатели,
делают выводы по
результатам
исследования,
эксперимента

Проконтролировать, как
учителя химии, биологии,
информатики, физики
используют лабораторное
и мультимедийное
оборудование для
практических заданий

Зам директора,
1-я неделя
руководители
октября
ШМО

Посещены уроки,
проведен анализ
применения
лабораторного и
мультимедийного
оборудования. Учителя
и обучающиеся
используют
оборудование на
практике

Проконтролировать на
уроках истории знания
учащихся по истории
своего края, умение
работать с картой,
составлять небольшое
сообщение на
историческую тему

Зам директора,
3-я неделя
руководители
октября
ШМО

Учащиеся знают
историю своего края,
даты, приводят примеры
исторических деятелей,
памятников региона,
составляют небольшой
текст об историческом
событии, работают с
картой

Проконтролировать, как
достигают планируемых
образовательных
результатов по итогам I

Зам директора,
5-я неделя
руководители
октября
ШМО

Контроль осуществлен,
педагоги
проинформированы.
Классные руководители

четверти учащиеся 9-х
классов, которые
претендуют на получение
аттестата с отличием

Проконтролировать, как
достигают планируемых
образовательных
результатов по итогам I
четверти учащиеся 9-х
классов группы риска

Проконтролировать, как
достигают планируемых
образовательных
результатов по итогам I
четверти учащиеся 11-х
классов, которые
претендуют на получение
аттестата с отличием

Проконтролировать, как
достигают планируемых
образовательных
результатов по итогам I
четверти учащиеся 9-х
классов группы риска

взаимодействуют с
родителями (законными
представителями) и
педагогамипредметниками

Зам директора,
5-я неделя
руководители
октября
ШМО

Контроль осуществлен,
педагоги
проинформированы.
Определен алгоритм
взаимодействия.
Классные руководители
взаимодействуют с
родителями (законными
представителями) и
педагогамипредметниками

Зам директора,
5-я неделя
руководители
октября
ШМО

Контроль осуществлен,
педагоги
проинформированы.
Результаты школьников
соответствуют
требованиям приказа
Минпросвещения от
05.10.2020 № 546 «О
внесении изменений в
Порядок заполнения,
учета и выдачи
аттестатов…». Классные
руководители
взаимодействуют с
родителями (законными
представителями) и
педагогамипредметниками

Зам директора,
5-я неделя
руководители
октября
ШМО

Контроль осуществлен,
педагоги
проинформированы.
Определен алгоритм
взаимодействия.
Классные руководители
взаимодействуют с
родителями (законными
представителями) и
педагогамипредметниками

Посетить уроки русского
4-я неделя Зам директора,
языка и литературы, чтобы ноября
руководители

Посещены уроки,
проведен анализ.

проконтролировать, как
педагоги формируют у
учащихся 11-х классов
умения рассуждать и
аргументировать,
подтверждать свою
позицию, применять
знания литературных
источников для
выстраивания
умозаключений
Посетить уроки истории,
географии, чтобы
проконтролировать, как
педагоги формируют у
учащихся 11-х классов
умения работать с картой,
планом, схемой,
сравнивать различные
источники информации

Проконтролировать
готовность педагогов к
участию в мониторинге на
основе практики
международных
исследований

Посетить уроки истории,
обществознания, чтобы
проконтролировать, как
педагоги формируют у
учащихся 11-х классов
умения отбирать факты
для аргументации,

ШМО

Сделаны выводы и даны
рекомендации. В
основном учащиеся
знают критерии
оценивания сочинения
(изложения), выполняют
комплексный анализ
текста

Зам директора,
5-я неделя
руководители
ноября
ШМО

Посещены уроки,
проведен анализ.
Сделаны выводы и даны
рекомендации. В
основном учащиеся
умеют работать с
картой, планом, схемой,
умеют сравнивать
различные источники
информации

Зам директора,
1-я неделя
руководители
декабря
ШМО

Вопрос применения
методологии и
критериев оценки
качества на основе
практики
международных
исследований качества
подготовки
обучающихся
рассмотрен на
заседанияхШМО.
Учителя включили в
фонд оценочных средств
для текущего контроля
задания, которые
формируют
читательскую,
математическую,
естественно-научную
грамотность

Зам директора,
2-я неделя
руководители
декабря
ШМО

Посещены уроки,
проведен анализ.
Сделаны выводы и даны
рекомендации. В
основном учащиеся
умеют анализировать
исторические

составлять
последовательный рассказ
об историческом событии,
явлении на основе
ключевых слов, работать с
картами и историческими
источниками

источники, подбирать
факты для
аргументации,
составлять
последовательный
рассказ об историческом
событии

Реализация новых концепций преподавания учебных предметов и предметных
областей
Скорректировать план
внедрения нового
предметного содержания
по обществознанию,
географии, ОБЖ,
физкультуре, химии,
физике, астрономии,
родному языку, а также
предметным
областям: «Искусство»,
«Технология»

Зам директора,
1-я неделя
руководители
сентября
ШМО

План скорректирован.
Учителя включили в
уроки новое предметное
содержание, используют
практикоориентированные
задания, ИКТ

Зам директора,
4-я неделя
руководители
сентября
ШМО

Разработаны
методические
рекомендации. Учителя
химии, физики,
астрономии включили в
планирование учебные
проекты, практические и
лабораторные работы

Зам директора,
4-я неделя
руководители
сентября
ШМО

Изучены и обсуждены
методические
рекомендации по
предметной области
«Технология» для
применения в
образовательном
процессе, выявлены
возможности
обновления содержания,
методов и технологий
преподавания

Посетить заседания ШМО,
Зам директора,
5-я неделя
чтобы проконтролировать
руководители
ноября
промежуточные итоги
ШМО

Заседания посещены,
проведен анализ.
Педагоги активно вводят

Разработать методические
рекомендации для
учителей химии, физики,
астрономии с учетом
новых концепций
преподавания учебных
предметов, чтобы
включить в планирование
учебные проекты,
практические и
лабораторные работы

Изучить и обсудить
методрекомендации по
реализации концепции
преподавания предметной
области «Технология»,
чтобы реализовать
продуктивные идеи в
образовательном процессе

внедрения нового
предметного содержания
по обществознанию,
географии, ОБЖ,
физкультуре, химии,
физике, астрономии, а
также предметным
областям: «Искусство»,
«Технология»

новое предметное
содержание, выполняют
методрекомендации,
уверенно
ориентируются в
регламентирующих
образовательную
деятельность
документах

Реализация основных принципов национальной системы профессионального
роста педагогических работников РФ, включая национальную систему
учительского роста
Проконтролировать
готовность руководителей
профобъединений
педагогов к работе в
рамках НСУР

Зам директора,
1-я неделя
руководители
сентября
ШМО

Контроль осуществлен,
педагоги
проинформированы.
Вопрос освещен на
заседании педсовета

Скорректировать,
утвердить и приступить к
реализации программы
Зам директора,
1-я неделя
наставничества по работе с
руководители
сентября
молодыми специалистами
ШМО
и вновь прибывшими
учителями

Разработана и
реализуется программа
наставничества.
Спланированы
мероприятия для
педагогов

Зам директора,
руководители
1-я неделя
ШМО,
сентября
технический
специалист

Проведена диагностика
и анализ результатов.
Педагоги, у которых
выявлены
профессиональные
дефициты, направлены
на повышение
квалификации, в том
числе внутришкольное

Провести диагностику
ИКТ-компетентности
педагогов

Назначить наставников для
молодых специалистов,
1-я неделя руководители
определить зону
сентября
ШМО
ответственности при
выполнении обязанностей

Разработан приказ об
утверждении
наставников для
молодых специалистов.
Наставники составили
план работы

Помочь молодым и вновь
прибывшим учителям при
заполнении школьной
документации: журналов,
личных дел учащихся

2-я неделя
Зам директора
сентября

Молодые специалисты
грамотно ведут
документацию, вовремя
заполняют журнал

Организовать открытые

3-я неделя Зам директора,

Молодые специалисты

уроки для молодых
учителей, чтобы научить
анализировать учебное
занятие, применять
современные
педагогические
технологии, повысить
качество образовательных
результатов

Проконтролировать
результативность работы
пар «наставник –
подопечный»

сентября

руководители
ШМО

3-я неделя Руководители
сентября
ШМО

анализируют учебные
занятия, выделяют
этапы урока,
педагогические
технологии

Контроль проведен.
Доведена информация
до педагогов.
Подготовлена справка о
результатах. Учтены
результаты при
планировании работы с
молодыми педагогами

Помочь молодым
специалистам подготовить
Зам директора,
2-я неделя
открытые уроки,
руководители
октября
проверить работу
ШМО
наставников

Молодые педагоги
проводят уроки, делают
самоанализ, определяют
риски, которые
учитывают в
дальнейшей
педагогической
деятельности

Посетить уроки и
проконтролировать, как на
Зам директора,
открытых уроках педагоги
руководители
используют современные 3-я неделя
ШМО
средства обучения и
октября
педтехнологии для
повышения мотивации
учащихся

Молодые педагоги
проводят уроки, делают
самоанализ, определяют
риски, которые
учитывают в
дальнейшей
педагогической
деятельности,
используют
современные средства
обучения, ИКТ.
Учащиеся
мотивированы

Организовать участие
учителей в работе
муниципальных
профессиональных
объединений

Учителя подготовили
выступления,
участвовали в
мероприятиях по
профессиональному
развитию

Замдиректора,
2-я неделя
классные
ноября
руководители

Подготовить участников
4-я неделя Зам директора,
первого (школьного) этапа ноября, 3- руководители

Конкурсанты
подготовили эссе и

Всероссийского конкурса
«Учитель года – 2021»

Проконтролировать, как
молодые учителя
используют на уроках
технологии, повышающие
качество образовательных
результатов

Проконтролировать на
уроках, как молодые
специалисты готовят
выпускников к ВПР, ГИА
и оценке качества по
модели PISA

я неделя
декабря

ШМО

Зам директора,
руководители
2-я неделя
ШМО
декабря

Зам директора,
руководители
3-я неделя
ШМО
декабря

образовательный
проект, мастер-класс для
участия в школьном
этапе конкурса
Учителя используют
современные
педагогические
технологии,
анализируют результаты
текущей успеваемости
учащихся
Проведен анализ
открытых уроков.
Учителя выполнили
самоанализ.
Проанализированы план
работы, мероприятия,
которые помогут
улучшить качество
уроков

КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ
ОБУЧАЮЩИХСЯ
Внутренние диагностики
Контроль и оценка качества образовательных результатов учащихся 9-х и 11-х
классов
Составить и утвердить
план контроля подготовки
учащихся 9-х классов к
ГИА с учетом изменения
КИМ
Составить план контроля
подготовки учащихся 9-х
классов к итоговому
собеседованию

Провести заседания
профобъединений по
предметам, которые
вынесены на ОГЭ-2022_

2-я неделя
Зам директора
сентября

Зам директора,
руководители
3-я неделя
ШМО
сентября

Зам директора,
руководители
4-я неделя
ШМО
сентября

План составлен и
утвержден, включены
мероприятия по
подготовке учащихся 9х классов к ГИА
Разработан план.
Учителя русского языка
провели мероприятия,
обеспечили
прохождение
программного материала
Заседания проведены.
Педагоги ознакомлены с
новой спецификацией
измерительных
материалов,
особенностями заданий
практической
направленности, готовы

отбирать содержание
уроков с их учетом
Составить и утвердить
план контроля подготовки
учащихся 11-х классов к
итоговому сочинению
(изложению)

Зам директора,
руководители
1-я неделя
ШМО
октября

Учителя русского языка
провели мероприятия,
обеспечили
прохождение
программного материала

Зам директора,
Провести пробное
руководители
итоговое сочинение
3-я неделя
ШМО
(изложение) в 11-х
ноября
классах, чтобы ознакомить
выпускников с процедурой

Проведена пробная
работа. Выявлены
учащиеся с низкими
результатами.
Разработаны
индивидуальные
образовательные
траектории

Провести итоговое
сочинение (изложение) в
11-х классах для допуска
выпускников к ЕГЭ по
русскому языку

Проведено итоговое
сочинение (изложение).
Все учащиеся 11-х
классов допущены к
ЕГЭ

1-я неделя
Зам директора
декабря

Провести пробное
Зам директора,
итоговое собеседование в
руководители
2-я неделя
9-х классах, чтобы
ШМО
декабря
ознакомить выпускников с
процедурой

Проведена пробная
работа. Выявлены
учащиеся с низкими
результатами.
Разработаны
индивидуальные
образовательные
траектории

Провести диагностические
работы по предметам,
Зам директора,
которые вынесены на
руководители
ГИА, проконтролировать
3-я неделя
ШМО
успеваемость группы
декабря
риска и результаты
претендентов на аттестаты
с отличием и медали

Учащиеся 9-х классов
выполнили
диагностические работы
по заданиям из
перспективных моделей
ОГЭ-2022, учащиеся 11х классов выполнили
задания из демоверсий
ЕГЭ, претенденты на
получение аттестатов с
отличием подтвердили
предварительные
результаты

Контроль и оценка качества образовательных результатов учащихся 1-х, 5-х и
10-х классов
Проконтролировать
готовность педагогов к

1-я неделя Зам директора,
сентября
руководители

Проведены заседания
ШМО, вопросы

проведению стартовой
диагностики, представить
результаты анализа
стартовой диагностики за
2021/22учебный год

ШМО

включены в повестку. В
проверочные работы
включены задания, в
которых обучающиеся
показали низкие
результаты в 2021/22
учебном году

Провести стартовую
Зам директора,
диагностику учащихся 5-х,
руководители
10-х классов, чтобы
3-я неделя
ШМО
определить готовность к
сентября
обучению на новом уровне
общего образования

Учащиеся выполнили
работы, учителяпредметники
подготовили план
работы по ликвидации
низких результатов

Провести стартовую
диагностическую работу в
1-х классах, чтобы
выяснить подготовку
первоклассников к
обучению на уровне
начального общего
образования

Выявлены учащиеся с
высоким, средним и
низким уровнем
подготовки к обучению
в 1-х классах

Посетить уроки в 5-х
классах, чтобы
проконтролировать, как
педагоги
проанализировали и
используют для
повышения качества
результаты стартовой
диагностики
Посетить уроки в 10-х
классах, чтобы
проконтролировать, как
педагоги
проанализировали и
используют для
повышения качества
результаты стартовой
диагностики

Педагог4-я неделя психолог,
сентября
классные
руководители

Зам директора,
руководители
1-я неделя
ШМО
октября

Зам директора,
руководители
2-я неделя
ШМО
октября

Зам директора,
Провести проверочные
руководители
работы за I четверть с
5-я неделя
ШМО
использованием заданий
октября
стартовой диагностики в 5х, 10-х классах, которые

Посещены уроки,
проведен анализ.
Педагоги-предметники
включили в содержание
уроков задания, с
которыми не справились
обучающиеся,
контролируют, как
выполняют задания
ученики группы риска
Посещены уроки,
проведен анализ.
Педагоги-предметники
включили в содержание
уроков задания, с
которыми не справились
обучающиеся,
контролируют, как
выполняют задания
ученики группы риска
Проведены проверочные
работы. Учащиеся
справились с заданиями

вызвали затруднения у
обучающихся

Проконтролировать
готовность педагогов к
проведению рубежной
диагностики в 5-х и 10-х
классах по итогам
проведения стартовой
диагностики

Зам директора,
руководители
5-я неделя
ШМО
ноября

Проведены заседания
профобъединений
педагогов, вопросы
включены в повестку.
Проведен анализ
результатов стартовой
диагностики в 5-х и 10-х
классах, выявлены
проблемные зоны, даны
рекомендации,
определены
мероприятия, чтобы
снять затруднения у
обучающихся по
выполнению трудных
заданий

Внешние диагностики
Замдиректора,
педагоги2-я неделя
предметники,
Организовать осенние ВПР сентября –
классные
в 5–9-х классах
2-я неделя
руководители,
октября
технический
специалист

Подготовка к участию в
исследовании оценки
качества общего
образования по модели
PISA

Зам директора,
педагогипредметники,
В течение
классные
полугодия
руководители,
технический
специалист

Провести внутришкольный
Зам директора,
рейтинг качества
руководители
образования на основе
4-я неделя
ШМО
заданий международных
сентября
исследований качества
PISA по естествознанию

Проведены ВПР по
графику школы. Все
учащиеся справились с
работами
Педагоги-предметники
обеспечивают
готовность учащихся к
участию в исследовании.
Проводится анализ
выполнения заданий,
чтобы скорректировать
методики преподавания
и адекватности
применения оценочного
инструментария
Учащиеся
демонстрируют
способность объяснять
явления, применять
методы естественнонаучного исследования,
интерпретировать
данные и использовать
научные доказательства

для получения выводов
Провести внутришкольный
Зам директора,
рейтинг качества
руководители
образования на основе
1-я неделя
ШМО
заданий международных
октября
исследований качества
PISA по формированию
читательской грамотности

Учащиеся извлекают
информацию из текста,
интегрируют и
интерпретируют
сообщение, формируют
общее понимание текста
и оценивают его
содержание

Провести внутришкольный
Зам директора,
рейтинг качества
руководители
образования на основе
2-я неделя
ШМО
заданий международных
октября
исследований качества
PISA по математике

Учащиеся создают
математическую модель,
отражающую
особенности описанной
ситуации, применяют
математические
понятия, факты,
процедуры, рассуждения
и инструменты для
получения решения или
выводов, оценивают
реальность
математического
решения

Составить план контроля
подготовки учащихся 4–8х классов к участию в
ВПР-2022

Разработан план.
Учителя
проинформированы

Проконтролировать
готовность педагогов к
проведению ВПР-2022:
отбирать содержание
уроков на основе анализа
выполнения ВПР-2021,
разработать план
повышения качества
образовательных
результатов учащихся,
которые не справились с
заданиями

Зам директора,
3-я неделя
руководители
октября
ШМО

Зам директора,
руководители
5-я неделя
ШМО
ноября

Проведены заседания
профобъединений
педагогов, вопросы
включены в повестку.
Рекомендации учтены,
проводятся мероприятия
по обеспечению
готовности
обучающихся к участию
в ВПР-2022 по
требованиям
Рособрнадзора

КАЧЕСТВО УСЛОВИЙ РЕАЛИЗАЦИИ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ
Контроль и оценка кадровых условий реализации ООП СОО
Обеспечить непрерывное
профессиональное

1-я неделя Руководители
сентября
ШМО

Обучено на 60%.
Запланированы

развитие педработников,
которые реализуют ООП
СОО с применением
электронного обучения и
дистанционных
образовательных
технологий

повторные мероприятия
на второе полугодие
2020/21 учебного года

Оценить компетентность в
Зам директора,
соответствующих
руководители
предметных областях
В течение
ШМО
знания и методах обучения
полугодия
педработников через
опрос, анкетирование,
посещение уроков

Проведена оценка
компетентности.
Выявлено соответствие
требований на 65%.
Запланировано
рассмотрение вопроса на
заседании
профобъединения
педагогов

Оценить, как
сформированы
компетенции педагогов,
которые необходимы для
реализации требований
ФГОС СОО и успешного
достижения
обучающимися
планируемых результатов
освоения ООП по
обеспечению условий для
успешной деятельности,
позитивной мотивации, а
также самомотивирования
обучающихся

Проведена оценка,
выявлены проблемные
зоны, вопрос вынесен на
рассмотрение
профобъединения
педагогов для принятия
совместных решений

Оценить, как
сформированы
компетенции педагогов,
которые необходимы для
реализации требований
ФГОС СОО и успешного
достижения
обучающимися
планируемых результатов
освоения ООП по
самостоятельному поиску
и анализу информации с
помощью современных
технологий
Оценить, как
сформированы

Зам директора,
руководители
4-я неделя
ШМО
сентября

Зам директора,
руководители
1-я неделя
ШМО
октября

2-я неделя Зам директора,
октября
руководители

Проведена оценка,
выявлены проблемные
зоны, вопрос вынесен на
рассмотрение
профобъединения
педагогов для принятия
совместных решений

Проведена оценка,
выявлены проблемные

компетенции педагогов,
которые необходимы,
чтобы разрабатывать
программы учебных
предметов, курсов,
методические и
дидактические материалы,
выбирать учебники и
учебно-методическую
литературу, рекомендовать
обучающимся
дополнительные
источники информации, в
том числе интернетресурсы

ШМО

зоны, вопрос вынесен на
рассмотрение
профобъединения
педагогов для принятия
совместных решений

Оценить, как
сформированы
компетенции педагогов,
которые необходимы,
чтобы выявлять и отражать
Зам директора,
в ООП специфику особых
руководители
образовательных
3-я неделя
ШМО
потребностей, в том числе октября
региональные,
национальные,
этнокультурные,
личностные, потребности
одаренных детей, детей с
ОВЗ и детей-инвалидов

Проведена оценка,
выявлены проблемные
зоны, вопрос вынесен на
рассмотрение
профобъединения
педагогов для принятия
совместных решений

Оценить, как
сформированы
компетенции педагогов,
которые необходимы,
чтобы организовывать и
сопровождать учебноисследовательскую и
проектную деятельность
обучающихся

Проведена оценка,
выявлены проблемные
зоны, вопрос вынесен на
рассмотрение
профобъединения
педагогов для принятия
совместных решений

Зам директора,
руководители
4-я неделя
ШМО
октября

Оценить готовность к
реализации
педагогического
Зам директора,
оценивания деятельности
руководители
по ФГОС: проводить
2-я неделя
ШМО
диагностики,
ноября
внутришкольный
мониторинг, комплексную
оценку способности
обучающихся решать

Проведена оценка,
выявлены проблемные
зоны, вопрос вынесен на
рассмотрение
профобъединения
педагогов для принятия
совместных решений

учебно-практические и
учебно-познавательные
задачи, использовать
стандартизированные и
нестандартизированные
работы, интерпретировать
результаты обучающихся
Провести контроль
эффективности
использования педагогами
Зам директора,
ИКТ, работы с текстовыми
руководители
редакторами,
3-я неделя
ШМО
электронными таблицами, ноября
электронной почтой и
браузерами,
мультимедийным
оборудованием

Проведен контроль,
выявлены проблемные
зоны, вопрос вынесен на
рассмотрение
профобъединения
педагогов для принятия
совместных решений

Оценить деятельность
руководителей
профобъединений по
Зам директора,
оказанию постоянной
руководители
научно-теоретической,
5-я неделя
ШМО
методической и
ноября
информационной
поддержки педработникам
по вопросам реализации
ООП СОО, использования
инновационного опыта

Проведена оценка,
выявлены проблемные
зоны, вопрос вынесен на
рассмотрение
профобъединения
педагогов для принятия
совместных решений

Контроль и оценка информационно-методических условий реализации ООП
СОО
Оценить возможность
Зам директора,
обеспечить дистанционное
руководители
взаимодействие всех
1-я неделя
ШМО
участников
сентября
образовательных
отношений

Проведена оценка,
выявлены проблемные
зоны, вопрос вынесен на
заседания педсовета и
управляющего совета
для принятия
совместных решений

Проконтролировать
эффективность
использования
информационно3–4-я
образовательной среды,
недели
решения
октября
профессиональных задач с
применением ИКТ, а также
наличие служб поддержки

Осуществлен контроль.
Выявлены дефициты,
вопрос вынесен на
рассмотрение заседания
педсовета и
управляющего совета

Зам директора,
руководители
ШМО

применения ИКТ
Контроль и оценка информационного обеспечения реализации ООП СОО
Проконтролировать, как
организована
информационная
поддержка деятельности
обучающихся и
педработников на основе
современных
информационных
3–4-я
технологий в области
недели
библиотечных услуг:
ноября
создание и ведение
электронных каталогов и
полнотекстовых баз
данных, поиск документов
по любому критерию,
доступ к электронным
учебным материалам и
образовательным ресурсам

Зам директора,
руководители
ШМО

Осуществлен контроль.
Выявлено отклонение,
выявлены дефициты.
Вопрос вынесен на
рассмотрение заседания
педсовета и
управляющего совета

Контроль и оценка соблюдения санитарно-гигиенических требований и
использования технологий здоровьесбережения

Организовать мониторинг
общего уровня здоровья
школьников

Зам директора,
2-я неделя классные
сентября
руководители,
медработник

Собраны сведения о
группах здоровья
школьников, проведен
анализ. Спланирована
работа по
здоровьесбережению на
первое полугодие
2021/22 учебного года

Выборочно посетить
уроки, чтобы
проконтролировать, как
педагоги соблюдают новые
1-я неделя
санитарные правила:
Руководитель ОУ
октября
проветривают помещение,
используют ТСО,
работают по новому
расписанию звонков

Посещены уроки,
проведен анализ.
Учителя соблюдают
требования СанПиН,
новых санитарных
правил

Зам директора,
Провести Неделю здоровья 3-я неделя
классные
по плану
октября
руководители

Организованы
мероприятия Недели
здоровья по графику, в
том числе в
дистанционном формате

Подписан: МБОУ
НИКОЛЬСКАЯ СОШ
Основание: Я
являюсь автором
этого документа
Местоположение:
сл.Никольская
Дата: 2021-09-28 10:
43:43


Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».